• Rocco Cattaneo
    Tessin
    NR
    FDP
  • Alex Farinello
    Tessin
    NR
    FDP
  • Fabio Regazzi
    Tessin
    NR
    CVP
  • Marco Romano
    Tessin
    NR
    CVP
  • Matthias Aebischer
    Bern
    NR
    SP
  • Christine Badertscher
    Bern
    NR
    GPS
  • Angelo Barrile
    Zürich
    NR
    SP
  • Philippe Bauer
    Neuenburg
    SR
    FDP
  • Kilian Baumann
    Bern
    NR
    GPS
  • Martin Bäumle
    Zürich
    NR
    GLP
  • Judith Bellaïche
    Zürich
    NR
    GLP
  • Kathrin Bertschy
    Bern
    NR
    GLP
  • Prisca Birrer-Heimo
    Luzern
    NR
    SP
  • Frédéric Borloz
    Waadt
    NR
    FDP
  • Jacques Bourgeois
    Freiburg
    NR
    FDP
  • Thomas Brunner
    St.Gallen
    NR
    GLP
  • Thierry Burkart
    Aargau
    SR
    FDP
  • Martin Candidas
    Graubünden
    NR
    CVP
  • Andrea Caroni
    Appenzell Ausserrhoden
    SR
    FDP
  • Isabelle Chevalley
    Waadt
    NR
    GLP
  • Katja Christ
    Basel-Stadt
    NR
    GLP
  • Damien Cottier
    Neuenburg
    NR
    FDP
  • Simone de Montmollin
    Genf
    NR
    FDP
  • Jacqueline de Quattro
    Waadt
    NR
    FDP
  • Josef Dittli
    Uri
    SR
    FDP
  • Marcel Dobler
    St.Gallen
    NR
    FDP
  • Christoph Eymann
    Basel-Stadt
    NR
    FDP
  • Olivier Feller
    Waadt
    NR
    FDP
  • Yvonne Feri
    Aargau
    NR
    SP
  • Doris Fiala
    Zürich
    NR
    FDP
  • Roland Fischer
    Luzern
    NR
    GLP
  • Beat Flach
    Aargau
    NR
    GLP
  • Kurt Fluri
    Solothurn
    NR
    FDP
  • Olivier Français
    Waadt
    SR
    FDP
  • Johanna Gapany
    Freiburg
    SR
    FDP
  • Anna Giacometti
    Graubünden
    NR
    FDP
  • Ida Glanzmann-Hunkeler
    Luzern
    NR
    CVP
  • Balthasar Glättli
    Zürich
    NR
    GPS
  • Alois Gmür
    Schwyz
    NR
    CVP
  • Andrea Gmür-Schöneberger
    Luzern
    SR
    CVP
  • Petra Gössi
    Schwyz
    NR
    FDP
  • Maya Graf
    Basel-Landschaft
    SR
    GPS
  • Edith Graf-Litscher
    Thurgau
    NR
    SP
  • Corina Gredig
    Zürich
    NR
    GLP
  • Jürg Grossen
    Bern
    NR
    GLP
  • Niklaus-Samuel Gugger
    Zürich
    NR
    EVP
  • Barbara Gysi
    St.Gallen
    NR
    SP
  • Brigitte Häberli-Koller
    Thurgau
    SR
    CVP
  • Thomas Hefti
    Glarus
    SR
    FDP
  • Peter Hegglin
    Zug
    SR
    CVP
  • Eva Herzog
    Basel-Stadt
    SR
    SP
  • Lorenz Hess
    Bern
    NR
    BDP
  • Beat Jans
    Basel-Stadt
    NR
    SP
  • Matthias Samuel Jauslin
    Aargau
    NR
    FDP
  • Daniel Jositsch
    Zürich
    SR
    SP
  • Charles Juillard
    Jura
    SR
    CVP
  • Philipp Kutter
    Zürich
    NR
    CVP
  • Martin Landolt
    Glarus
    NR
    BDP
  • Sandra Locher Benguerel
    Graubünden
    NR
    SP
  • Christian Lüscher
    Genf
    NR
    FDP
  • Jörg Mäder
    Zürich
    NR
    GLP
  • Vincent Maitre
    Genf
    NR
    CVP
  • Marianne Maret
    Wallis
    SR
    CVP
  • Christa Markwalder
    Bern
    NR
    FDP
  • Min Li Marti
    Zürich
    NR
    SP
  • Nadine Masshardt
    Bern
    NR
    SP
  • Michel Matter
    Genève
    NR
    GLP
  • Melanie Mettler
    Bern
    NR
    GLP
  • Matthias Michel
    Zug
    SR
    FDP
  • Isabelle Moert
    Waadt
    NR
    FDP
  • Tiana Angelina Moser
    Zürich
    NR
    GLP
  • Damian Müller
    Luzern
    SR
    FDP
  • Martina Munz
    Schaffhausen
    NR
    SP
  • Philippe Nantermod
    Wallis
    NR
    FDP
  • Ruedi Noser
    Zürich
    SR
    FDP
  • Eric Nussbaumer
    Basel-Landschaft
    NR
    SP
  • Nicolo Paganini
    St.Gallen
    NR
    CVP
  • Gerhard Pfister
    Zug
    NR
    CVP
  • François Pointet
    Waadt
    NR
    GLP
  • Hans-Peter Portmann
    Zürich
    NR
    FDP
  • Katharina Prelicz
    Zürich
    NR
    GPS
  • Jon Pult
    Graubünden
    NR
    SP
  • Thomas Rechtsteiner
    Appenzell I.-Rh.
    NR
    CVP
  • Maja Riniker
    Aargau
    NR
    FDP
  • Benjamin Roduit
    Wallis
    NR
    CVP
  • Franziska Roth
    Solothurn
    NR
    SP
  • Marie-France Roth Pasquier
    Freiburg
    NR
    CVP
  • Franziska Ryser
    St.Gallen
    NR
    GPS
  • Regine Sauter
    Zürich
    NR
    FDP
  • Barbara Schaffner
    Zürich
    NR
    GLP
  • Martin Schmid
    Graubünden
    SR
    FDP
  • Daniela Schneeberger
    Basel-Landschaft
    NR
    FDP
  • Meret Schneider
    Zürich
    NR
    GPS
  • Elisabeth Schneider-Schneiter
    Basel-Landschaft
    NR
    CVP
  • Priska Seiler Graf
    Zürich
    NR
    SP
  • Heinz Siegenthaler
    Bern
    NR
    BDP
  • Andri Silberschmidt
    Zürich
    NR
    FDP
  • Hans Stöckli
    Bern
    SR
    SP
  • Marianne Streiff-Feller
    Bern
    NR
    EVP
  • Lilian Studer
    Aargau
    NR
    EVP
  • Gabriela Suter
    Aargau
    NR
    SP
  • Michael Töngi
    Luzern
    NR
    GPS
  • Aline Trede
    Bern
    NR
    GPS
  • Susanne Vincenz Stauffacher
    St.Gallen
    NR
    FDP
  • Beat Walti
    Zürich
    NR
    FDP
  • Christian Wasserfallen
    Bern
    NR
    FDP
  • Flavia Wasserfallen
    Bern
    NR
    SP
  • Laurent Wehrli
    Waadt
    NR
    FDP
  • Manuela Weichelt
    Zug
    NR
    GPS
  • Cédric Wermuth
    Aargau
    NR
    SP
  • Hans Wicki
    Nidwalden
    SR
    FDP
  • Céline Widmer
    Zürich
    NR
    SP
  • Roberto Zanetti
    Solothurn
    SR
    SP
  • Mathias Zopfi
    Glarus
    SR
    GPS
logo-sam-it-hoch-w
Campagna per il NO all’iniziativa contro gli Accordi bilateraliaperta+sovranaImpressum / politica sulla privacy
Questi cookie vengono utilizzati per personalizzare i contenuti e gli annunci, per fornire funzioni dei social media e per analizzare il traffico verso il nostro sito web. Inoltre, condividiamo le informazioni sull'utilizzo con i nostri partner che si occupano di anlisi dati, pubblicità e social media. Continuando la navigazione accetterete i nostri cookie.
Protezione dei dati
Impostazioni
Accettare i cookie selezionati
Questo sito Web utilizza i cookie per offrirti il miglior servizio possibile. Utilizzando questi servizi, accetti l'uso dei cookie.
Protezione dei dati
Impostazioni
Accettare i cookie selezionati